您現在的位置是:首頁 > 旅遊
擴散!荊州這2條公交線路有變化!出門別坐錯車
寶13路公交怎麼做
關於42路公交線路的調整:
2019年8月1日起,42路公交線路全部暫停,由68路公交線路代替42路部分線路。
那麼,坐原42路車的市民要怎樣做公交出行呢?公交寶寶來告訴你:
原42路乘客可乘坐9路、39路、69路在宿駕轉盤站,換乘68路至昊瀚物流站;
原42路乘客可乘坐27路、11路、13路、41路到公交興成駕校考場站,換乘68路至昊瀚物流站。
68路行駛明細如下:
1、68路起點:
公交興成駕校—宿駕轉盤
2、68路行駛路段:
老沙洪公路—荊監—級公路—深圳大道—沙岑路
3、68路停靠站點:
公交興成駕校考場—王橋轉盤—沙洪路深圳大道口—道班—昊瀚物流園—深圳大道南段—深圳大道—美的公司—紡印四路口—紡印三路口—紡印二路口—沙棉新廠—深圳大道江津路口—常灣小區—湖北達鑫—深圳大道沙岑路口—昌龍公寓—宿駕轉盤
4、68公交車路線路圖:
5、68路運營時間:
6:30—18:30
6、68路發車間隔時間:
15分鐘—20分鐘
7、68路票制:
無人售票,全程壹元。
關於60路公交線路的調整:
2019年7月28日將60路公交線路首站由原中山路步行街調整至三岔路公交車場。
60路行駛明細如下:
1、起點:
三岔路——荊州家居建材大市場(單程11公里)
2、行駛路段:
北京路、白雲路、北湖路、武德路、景明觀路、荊州大道、207國道
3、停靠站點:
三岔路、文湖公園、綠化隊、北湖路東口、北湖小路、交管局、楓廬小城、北湖路西口、警校、武德路北(新城廣場)、草市、景明觀路、公路局、金鳳廣場、荊州古城遊客中心、萬隆市場、小北門轉盤、北門轉盤北站、荊州大道、荊州傳輸局、北門中學、竹葉山車世界站、家居建材大市場
4、運營時間:
7:00——18:00
5、發車間隔:
30—45分鐘。
6、票制:
無人售票,全程壹元,空調開放季節全程貳元。
7、線路圖:
推薦文章
- 21年前2040萬勞斯萊斯幻影,車主低價甩賣無人要,網友:傻子才買
這輛勞斯萊斯幻影在國外可是很保值的,但是在我們中國就不一樣了,中國對汽車有著非常嚴格的規定,一旦排量達不到標準,那麼這輛車就沒有辦法上路,所以說這輛21年前本該保值的勞斯萊斯幻影現在卻只能低價賣...
- 金庸的夢中情人,“長城三公主”,三十三歲息影的夏夢
經過好友袁經綿的推薦,夏夢進入到演藝圈,加盟到了長城電影公司,後來還有了“長城三公主”之首的稱號...
- NBA球星喝水的樣子:奧尼爾像在塗唇膏 姚明像在吸奶瓶
NBA球星一場比賽強度之大,他們每場比賽期間,需要飲入大量水來保持體力...