您現在的位置是:首頁 > 藝術
出行必看!繁昌至蕪湖城際公交乘車指南
去蕪湖怎麼坐車
503路公交車
繁昌西苑至蕪湖北京路客運站
繁昌迎春路——雲路街——龍華路——安定中路——渡江大道(中)——S334——蕪湖長江南路——北京西路。
首末班時間
繁昌:首班5:30/末班19:00
蕪湖:首班6:00/末班21:00
發車班次
週二至週四15-20分鐘/班次
週五至次週一12-15分鐘/班次
途經站點
因城區道路建設等工程涉及本線路部分站點臨時調整,暫取消西苑、繁陽小區、四中、紅十字醫院等站點,增加縣醫院、中醫院(原址)、百貨大樓、華僑賓館、林業局等臨時站點。
503路弋磯山班次
503路城際公交弋磯山班次
繁昌西苑至蕪湖弋磯山
每日班次時間
繁昌西苑:6:00/7:00
弋磯山:11:30/16:10
K503路
繁昌客運中心至蕪湖汽車站
線路走向
繁昌繁陽大道——紅花山路——迎春路——龍亭東路——渡江大道——S334——蕪湖長江南路——北京西路——文化路——赭山中路——梅蓮路
首末班時間
繁昌:首班5:30/末班18:00
蕪湖:首班6:00/末班18:40
發車班次
週二至週四:25-30分鐘/班次
週五至次週一:20-25分鐘/班次
途經站點
因城區道路建設等工程涉及本線路部分站點臨時調整,暫取消西苑、繁陽小區等站點,增加城西花苑、如海超市等臨時站點。
原k503公交站牌
馬仁奇峰旅遊專線
K503路城際公交旅遊專線
蕪湖汽車站至馬仁奇峰
每日班次時間
蕪湖汽車站:9:40/14:40
馬仁奇峰:7:00/14:00
(來源:繁昌縣運通公交公司,版權歸原作者所有,侵刪)
推薦文章
- 廈門這條親海木棧道開放!春節廈門還有這麼多好去處,快收藏→→
惠和影雕“鼠你有福”惠和影雕“鼠你有福”元宵專場時間:2月8日-9日地點:惠和石文化園紅夷火炮清兵演練時間:1月25日-31日地點:胡裡山炮臺“山境中國年”新春遊園會時間:春節期間地點:大帽山境金鼠田園老院子企鵝陪你過大年時間:1月25日-...
- 海賊王1021話,“惡魔”羅賓超可怕,黑瑪利亞想逃跑,結果被秒殺
變成【惡魔】的羅賓瞬間就擊潰了凌空六子的黑瑪利亞,兩人完全不是一個級別,甚至在看到羅賓的真面目後,黑瑪利亞居然想要逃跑,非常有意思,一起來看看她們最後的決鬥吧...
- 清華“飛行員班”首批女學員放單飛 渴望“飛更好的飛機”
據介紹,2019年,清華大學首度招收了5名空軍女飛行學員,她們已經在清華完成了公共基礎課程和航空航天工程專業課程的學習,並在暑期回到航空大學進行跳傘、射擊、野外生存拉練等軍事課目訓練...