您現在的位置是:首頁 > 標簽 > 路口
旅遊12月2日起,泉州K207路、K203路這兩條公交線路有變化
具體如下一、K207路恢復原線路執行往:泉州汽車站-泉秀街-田安南路(泉秀街道辦事處)-寶洲街(寶洲街西段)-泉州大橋-橋南立交-國道324線(展覽城、諾林商城、亭店、前店、園坂、後厝街、蘇垵路口、紫帽出口加工區、前埔、洋尾路口、塘尾埔、新...
旅遊你在雨裡,我就在雨裡:重慶警方暴雨中堅守不退護平安
重慶九龍坡區警方迅速啟動應急響應機制,全體民警、輔警聞汛而動,冒著暴雨投入排除險情、疏導交通、服務群眾的緊急戰鬥,全力保障暴雨天氣下的道路暢通有序,同時嚴格落實24小時值班備勤,排查風險隱患,確保廣大群眾出行平安...
旅遊春節期間的部分時段,黃石東方山風景區將實施交通管制
cn,我們將及時更正、刪除...
旅遊昆明公交122路走向、站點有調整
取消停靠站點:大莊村(前興路)(去)、前衛營(前興路)(回)新增停靠站點:擁金路口(河宏路)、河宏路口(前福路)(去)、前旺路口(前福路)(回)、前福路口(前旺路)(去)、宋旗小區(去)、前興路口(前旺路)(回)調整後途經站點:前興路公交樞...
旅遊如何乘公交車去“白雲北站”坐高鐵?線路圖來了
結合白雲北站的地理、道路及場站條件,公交集團將調整公交線路進入,方便市民出行,具體車次和線路安排如下:一、調整延伸“白雲北站”的公交線路(一)觀山7路:金陽客站——龔家寨1、原線路走向:去向:金陽客站——商城東路——賓陽大道——石林西路——...
藝術@非機動車車主,路口怎麼過,這就教你→
● 正確:在非機動車道正向行駛● 錯誤:在非機動車道逆向行駛2非機動車直行透過路口時應當按照正前方訊號燈的指示正向騎行●正確:正向行駛● 錯誤:逆向行駛3非機動車在路口左轉應當逆時針方向通行(即“二次過街”)非機動車透過有圓盤燈控制的路口或...
藝術全程29.4公里,安徽阜陽界首將新增一路城鄉公交!未來還將開通……
據界首市人民政府網資訊公示:按照我市今年政府報告中提出公共交通“統籌一體化、推進城鎮化,打造融城入園新路徑”的要求,根據我市剛剛成功入選的國家級城鄉交通一體化試點縣(市)的相關規定,本著“試點先行,穩步推進,科學規劃,順暢過渡”的原則開展城...
旅遊好訊息!西安又新開2條公交線路 快來看看過你家門口嗎
新開281路281路由西安北站南廣場發車,經元光東路、建元路、元朔路、明光路、元鳳二路、文景路、尚稷路、正陽大道至正陽大道尚稷路口...
旅遊最新:這幾路公交有變化,看看是你常坐的嗎?
線路設定站點33個:公交巴士公司、漢城路大慶路口、城西客運站、冶金社群、棗園、崇智路南口、棗園西路阿房路口、三橋東、三橋、三橋西、後衛寨、新店、灃東自貿園地鐵站、火燒寨、世紀大道桃李路口、上林路地鐵站、國潤城、世紀大道灃東路口、北槐地鐵站、...
人文“交通暢安”讓隱患路段“華麗轉身”
藝術延長白色虛實線“盤活”循禮門堵點
今年5月初,江岸交警將解放大道黃石路天橋至循禮門地下通道的主線和輔道之間原有的白色虛實線,延長50米至臺北路,主線車輛可以進輔道,但禁止臺北路、黃石路等路口出來的車輛駛入主線,並沿線配套設定電子眼抓拍,設定交通指示標誌,提醒車輛勿壓越實線,...
運動因前車遮擋視線導致機動車“誤闖紅燈”申請行政複議不予免責
因此,因前車阻擋視線、觀察不到訊號燈指示導致的闖紅燈行為,不能成為法定的免責理由,以此為由申請撤銷行政處罰決定書的,複議機構不予支援...
飲食成都公交最佳化調整99、121路,暫停181、421、夜間21路
站點設定:常樂小區、資訊工程大學(去程)、長江路三段(去程)、錦華路機場路口(返程)、機場路長江路口、航空港、空港總部、珠江路機場路口(去程)、月亮灣路口(返程)、珠江路臨港路口、大件路珠江路口(去程)、地鐵珠江路口(返程)、大件路、大件路...
旅遊迎進博!浦東這些主幹道的綜合景觀品質進一步提升
藝術南京6處監控一週抓拍交通違法3029起 今起行人非機動車闖紅燈將被罰
別以為戴口罩或頭盔能逃脫南京交警提醒,從今天開始,對電子警察抓拍到的非機動車、行人交通違法行為將正式開始處罰...
人文山東平交路口雷達測速預警屏應用
三、山東平交路口雷達測速預警屏工作原理:在沒有車輛經過時,顯示屏上可顯示道路環境資訊或是其他的內容,黃閃燈不亮,語音沒有播報...
娛樂九華山大橋通車附近交通組織有新變化
和合承德網訊(記者王鑫,通訊員霍文凱)近日,橫跨武烈河的我市2022年重點民生工程九華山大橋正式通車,通車後大橋附近交通組織怎樣,又該如何安全透過...
娛樂“金雞”報曉鷺島換裝迎盛會
旅遊中秋小長假開車去景區怎麼走?這份“出行攻略”請收下!
觀潮節交通組織觀潮節期間,將根據潮汛情況,視情采取以下措施:之江路、之江東路、聞濤路等道路禁止機動車通行和停放...
旅遊12月7日起 株洲2條公交線路調整
調整後具體情況如下:T69路:馬家河衛生服務中心-神農城北票價:2元首末班時間(暫定):7:00-18:00上行:馬家河衛生服務中心—新馬村—新東路北汽大道路口—鐵路塘—麻子坪—新東路湘芸路口—慄雨小學—新東路西—新東路火炬四道路口—天元疾...